Рекомендации специалистов







ДЕТСКИЙ ГОРОСКОП ДЛЯ ЗНАКОВ ЗОДИАКА


ДЕТСКИЙ ГОРОСКОП-ОВЕН 
Малыши Овны порывисты, любопытны, упрямы, нежны. Плохо переносят однообразие, поэтому часто меняют привычки и вид деятельности. Если маленький Овен чего-то хочет, противоречить и возражать ему бессмысленно, Овен всегда настоит на своем, знайте, это хоть и маленький, но начальник! С раннего детства приучайте Овна к дисциплине. Овны всегда и во всех начинаниях, во всех сферах жизни хотят быть первыми. Овнам хорошо даются точные науки. Болезни Овен переносит с упорством присущему этому знаку, на ходу. Малышам Овнам противопоказано долго находиться на солнце. Склонны к болезням сердца, печени, желчного пузыря. 


ДЕТСКИЙ ГОРОСКОП-ТЕЛЕЦ 
Малыши Тельцы упорны и работоспособны, веселые, внешне спокойны, но очень импульсивны! Тельцов нельзя торопить и подгонять. Большое значение для Тельцов играет цвет. Рожденные под этим знаком прирожденные художники. Читать нудные морали не имеет смысла, ребенок Телец пропустит все мимо ушей. Если что-то хотите донести до Тельца, говорите конкретно! Обойти упрямство Тельца поможет логика и любовь. Маленькие Тельцы не любят менять привычки, плохо переносят любые неприятности. Склонны к болезням горла. 


ДЕТСКИЙ ГОРОСКОП-БЛИЗНЕЦЫ 
Дети Близнецы непоседливы, веселы, остроумны, у этого знака постоянная жажда деятельности. Близнецы радуют родителей ранним развитием, но основательно и последовательно будут заниматься только тем, что им интересно. Близнецам дается все легко, но рожденные под этим знаком, бросают все на пол пути, потому как, постоянно хотят заниматься чем-то новым и переключаются с одного на другое. Малышу Близнецу нужен здоровый, полноценный сон и прогулки. Не стоит принимать ванны, лучше заменить их душем. У Близнецов могут быть аллергические реакции на медикаменты. Знак склонен к болезням желудка и дыхательных путей на нервной почве. 


ДЕТСКИЙ ГОРОСКОП-РАК 
Молодые Раки самокритичны, чувствительны, ранимы. Рак чувствует малейшие изменения в отношение к себе, требует много внимания, ласки, любви. Малыши Раки любят спокойную, медленную жизнь. Это знак очень привязан к семье. У Раков сильно развито чувство прекрасного, это эмоциональный знак. Рак может заболеть, если меняется его привычная жизнь! В воспитании маленького Рака, родители должны выбирать единый фронт, так как Рак стремиться приспособиться и к отцу, и к матери. Рак любит свою комнату, свои вещи. Рак склонен к болезням желудка. По возможности избегайте консервов. 


ДЕТСКИЙ ГОРОСКОП-ЛЕВ 
Малыш Лев чувствует себя центром вселенной, царственность этому знаку, дана от природы. Дети Львы талантливы во всем. Львы жизнелюбивы, веселы, счастливы, горды. Учите ребенка Льва уважать достоинство других людей! Для душевного равновесия Львам надо быть маленьким сюрпризом, неординарным, необычным. Всегда хотят быть в центре внимания, требуют поклонения и обожания. С самого раннего возраста, обратите внимание на сердце и сосуды вашего маленького Льва. При всей внешней крепости малыши Львы уязвимы. 


ДЕТСКИЙ ГОРОСКОП-ДЕВА 
Маленькие Девы терпеливы, молчаливы, застенчивы, обязательны, педантичны и чистоплотны. Девы любят устойчивый распорядок жизни, бояться частых перемен и неожиданных изменений. Расплывчатость, туманность пугают и плохо действуют на детишек рожденных под знаком Девы. У Дев прирожденные актерские способности и отлично даются точные науки. Девы любознательны и дотошны от природы, покупайте малышу Деве интеллектуальные игры, рано начинайте читать вслух. Склонны к болезням горла, кишечника, желудка. 


ДЕТСКИЙ ГОРОСКОП-ВЕСЫ 
Дети Весы веселы, радостны и добродушны, любознательны. Гармония в семье очень важна для этого знака. Весы легко сходятся с людьми, общительны, но при этом Весы очень независимый знак. Весы не любят стоять перед выбором. Детишкам Весам нужен продолжительный отдых, для восстановления сил. Весы склонны к болезням кишечника, почек, к болезням нервной системы. 


ДЕТСКИЙ ГОРОСКОП-СКОРПИОН 
Детишки Скорпионы отважны, смелы, настойчивы, переполнены энергией, которой непременно нужен выход, иначе ребенок Скорпион будет капризничать, упрямиться и делать все в пику вам. При этом наказания и строгий тон малыш скорпион не воспринимает. Скорпионы очень любопытны, за ним нужен глаз да глаз. Скорпионы рано становятся самостоятельными. Детям, рожденным под этим знаком, нужны постоянные физические нагрузки, иначе начнутся болезни от неиспользуемого избытка энергии. Скорпионы склонны к инфекциям, болезням носа, мочевого пузыря. С этим знаком часто случаются несчастные случаи. 


ДЕТСКИЙ ГОРОСКОП-СТРЕЛЕЦ 
Ребенок Стрелец честен, жизнерадостен, полон надежд, общителен. Стрельцы очень независимы, ведите себя с ним на равных. В воспитание маленьких Стрельцов опирайтесь на чувство долга и чести. Стрелец хорошо работает, если цель поставлена четко. Объясните всю картину в целом, после этого переходите к деталям. Здоровье Стрельца зависит от душевного состояния, у Стрельца-неудачника сопротивляемость резко падает. Знак склонен к болезням легких и печени. 


ДЕТСКИЙ ГОРОСКОП-КОЗЕРОГ 
Малыши Козероги очень самостоятельны, целеустремленны. Воспитывать Козерога надо личным примером. Дети Козероги слегка капризны, обидчивы и самолюбивы, любят порядок и не переносят, когда этот порядок кто-то нарушает. Козерог стремится к надежности, прочности, пример берет с отца. Чтобы обрести уверенность в себе, Козерогам нужен успех! Козероги склонны к простудам, несчастным случаям, депрессиям. 


ДЕТСКИЙ ГОРОСКОП-ВОДОЛЕЙ 
Маленькие Водолеи общительны, обаятельны. С раннего детства ваш Водолей будет испытывать вас на прочность. Нарушит все запреты, откажется выполнять требуемое, скажет: “Нет!” и сделает по-своему, потом все обдумает, взвесит и согласится с вами. Будет упорствовать в своих желаниях. Не по годам логичен и разумен. Знания даются этому знаку очень легко. В воспитание Водолея надо проявить ангельское терпение и крепкую выдержку. Склонны к заболеваниям сосудов и нарушением кровообращения. 


ДЕТСКИЙ ГОРОСКОП-РЫБЫ 
Маленькие Рыбы впечатлительны, романтичны и живут в мире своих фантазий. Очень важно привить маленькой Рыбе элементы реализма. Постарайтесь убедить малыша рожденного под знаком Рыбы, что он сам добьется очень многого, чаще повторяйте, что ему все по плечу. Рыбам не хватает упорства и настойчивости, приучайте малыша доводить начатое дело до конца. Рыбы любят спокойную, мягкую обстановку, как бы в полутонах. Очень артистичный знак, с удовольствие будет заниматься танцами и музыкой. Знак склонен к нервным заболеваниям.



Как преодолеть страх?


Уважаемые родители, Вам не следует:

  • Запирать ребёнка одного в тёмной или тесной комнате
  • Бить по рукам, по голове и лицу.
  • Строго наказывать и угрожать: «Позову доктора, пусть тебе укол сделает»
  • Пугать животными
  • Заставлять неподвижно лежать, сидеть, стоять и т.д.
  • Объявлять ребёнку бойкот
Помните: к страхам приводит большое количество запретов и малое – тепла и ласки.

Если ребёнок боится, нельзя:

  1. Смеяться над ним, называть трусишкой.
  2. Высмеивать, особенно при других детях.
  3. Наказывать за страх.

Если ребёнок боится бабу Ягу, ведьму, страшилку и др., то нужно:

  1. Предложить нарисовать их.
  2. Поиграть в сказочных героев.

Если ребёнок боится темноты:

  1. Не надо плотно закрывать двери в его комнату.
  2. Можно совершить путешествие по тёмной комнате вокруг его кровати, прокладывая пути к предметам, которые могут понадобиться ночью.
  3. Придумать игру, в ходе которой нужно входить в тёмную комнату, например: спрятать в квартире лакомства, а самые любимые в тёмной комнате.

Если ребёнок боится собак:

  1. Купите ему игрушечную собаку, которую он может трогать, играть.
  2. Подзовите к себе забавного щенка и дайте ребёнку возможность вдоволь насмотреться на его выходки, оставаясь рядом с ребёнком, чтобы он не тревожился.

Перед сном нельзя:

  1. Устраивать шумные игры.
  2. Смотреть страшные фильмы
  3. Читать сказки про волков, людоедов, злых волшебников и т.д.

Перед сном надо:

  1. Придумывать и рассказывать добрые истории из жизни белок, зайчат, гномов.
  2. Спокойно разговаривать
  3. Создавать обстановку мира, покоя и уюта.
    Источник: http://doshvozrast.ru/roditeli/roditelirekom02.htm



Психологическое развитие детей 3 – 4 лет

  Развитие самосознания и выделение образа «Я» стимулируют развитие личности и индивидуальности. Малыш начинает четко осознавать, кто он и какой он. Внутренний мир ребенка начинает наполняться противоречиями: он стремится к самостоятельности и в то же время не может справиться с задачей без помощи взрослого, он любит близких, они для него очень значимы, но он не может не злиться на них из-за ограничений свободы.
По отношению к окружающим у ребенка формируется собственная внутренняя позиция, которая характеризуется осознанием своего поведения и интересом к миру взрослых.
Агрессивность и неутомимость малышей в этом возрасте проявляется в постоянной готовности к деятельности. Ребенок уже умеет гордиться успехами своих действий, умеет критически оценить результаты своего труда. Формируется способность к целеполаганию: более четко представить результат, сравнить с образцом, выделить отличия.
В этом возрасте ребенок может воспринимать предмет без попытки его обследования. Его восприятие приобретает способность более полно отражать окружающую действительность.
На основе наглядно-действенного к 4-м годам начинает формироваться наглядно-образное мышление. Другими словами, происходит постепенный отрыв действий ребенка от конкретного предмета, перенос ситуации в «как будто».
Как и в раннем возрасте, в 3 – 4 года преобладает воссоздающее воображение, т. е. ребенок способен лишь воссоздать образы, почерпнутые из сказок и рассказов взрослого. Большое значение в развитии воображения играет опыт и знания ребенка, его кругозор. Для детей этого возраста характерно смешение элементов из различных источников, смешение реального и сказочного. Фантастические образы, возникающие у малыша, эмоционально насыщены и реальны для него.
Память дошкольника 3 – 4 – х лет непроизвольная, характеризуется образностью. Преобладает узнавание, а не запоминание. Хорошо запоминается только то, что было непосредственно связано с его деятельностью, было интересно и эмоционально окрашено. Тем не менее, то, что запомнилось, сохраняется надолго.
Ребенок не способен длительное время удерживать свое внимание на каком-то одном предмете, он быстро переключается с одной деятельности на другую.
В эмоциональном плане сохраняются те же тенденции, что и на предыдущем этапе. Характерны резкие перепады настроения. Эмоциональное состояние продолжает зависеть от физического комфорта. На настро­ение начинают влиять взаимоотношения со сверстниками и взрослыми. Поэтому характеристики, которые ребенок дает другим людям, очень субъективны. Тем не менее, эмоционально здоровому дошкольнику присущ оптимизм.
В 3 – 4 года дети начинают усваивать правила взаимоотношений в группе сверстников, а затем косвенно контролироваться взрослыми.







Комментариев нет:

Отправить комментарий